1 июня на площади Мемориального музея И.М. Поддубного прошло мероприятие «Наследники Поддубного».

1 июня на площади Мемориального музея И.М. Поддубного прошло мероприятие «Наследники Поддубного», посвященное Международному дню защиты детей. В мероприятии приняли участие детишки из детского сада «Солнышко». Ребята прыгали с мячами, бегали на перегонки, танцевали и наряжались клоунами.

В этот же день, как и было заявлено ранее, прошло торжественное награждение победителя акции «Селфи в музее ночью» XII Кубанского музейного фестиваля Аллы Кириченко. Главным призом стал билет на открытие кинофестиваля «Провинциальная Россия». Приз музейных симпатий завоевала Ирина Трунина. Поздравляем победителей!

115 лет со дня рождения Владимира Васильевича Самсонова.

21.09.2018 г.

20 сентября 2018 года исполнилось 115 лет со дня рождения известного краеведа Владимира Васильевича Самсонова.

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева открылась уникальная выставка "Сохранённые святыни"

30.08.2018 г.

С 30 августа в Художественном музее им. И.А.Арзамасцева – филиале Ейского историко-краеведческого музея имени В.В.Самсонова открылась выставка «Сохраненные святыни». Выставка проводится совместно с Ейской епархией РПЦ.

Открывать новое

27.08.2018 г.

Сотрудники музея истории города Ейска посетили Таманский археологический музей и побывали в Доме-музее М.Ю. Лермонтова на Тамани.

Музей истории города Ейска посетила родственница Нонны Викторовны Мордюковой.

20.08.2018 г.

В первых числах августа 2018 года в музее истории г. Ейска побывала племянница Нонны Викторовны Мордюковой Елена Геннадьевна Зимина и передала несколько предметов, принадлежавших великой актрисе.

18 августа 2018 года Ейску исполнилось 170 лет.

19.08.2018 г.

Работники музея провели квест-игру «Ейский алфавит» в парке Никольском. В Мемориальном музее И.М. Поддубного открылась фотовыставка «Князь-созидатель».

В преддверии 170-летия города Ейска в музее побывал ейчанин Юрий Иванович Розамасцев.

15.08.2018 г.

В преддверии 170-летия города Ейска в музее побывал ейчанин Юрий Иванович Розамасцев, ныне живущий в столице Латвии городе Риге. Он передал в музей материалы о своей семье и стихотворение, посвященное им родному городу.