17 августа 2019 года Ейск отпразднует День города.

17 августа 2019 года в День города Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова приглашает всех желающих на пешеходную экскурсию по центральной части города.

Торжественная церемония открытия Дня города «Виват, прекрасный южный город» начнется в 9.30 на пересечении ул. К. Либкнехта и ул. Свердлова у памятника В.В. Ненашеву сразу после которой в 10.00 зрителям будет предложена пешеходная экскурсия «По улицам любимого города». В этот день наш маршрут пройдет по следующему пути - от памятника В.В. Ненашеву вдоль ул. Свердлова к ул. Ленина, затем от ул. Ленина по ул. Советов до Никольского парка.

Мы предлагаем гостям и жителям Ейска в этот день посмотреть на город по-новому, узнать историю самых красивых зданий центра, представить, как тут жили люди более 100 лет назад. Ждем всех, приходите – будет интересно!

Телефон для дополнительной информации: 8(86132)2-53-04.

С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!

17 августа 2019 года Ейск отпразднует День города.

12.08.2019 г.

Сотрудники музея, совместно с воспитанниками клубов по месту жительства Ейского городского поселения занимаются поисковой работой.

20.06.2019 г.

С начала этого года в Ейский музей поступили 3 заявки на поиск родственников погибших солдат в период Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби.

20.06.2019 г.

22 июня в Ейском районе запланированы мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби.

Музею передали фотографии и личные вещи Меделян Алексея Михайловича, участника ВОв, учившегося в Ейском авиационном училище.

19.06.2019 г.

18 июня 2019 года Жигачев Василий Михайлович передал музею истории города Ейска фотографии из семейного архива и личные вещи своего деда Меделян Алексея Михайловича, который до Великой Отечественной войны учился в Ейском авиационном училище.

Акция для детей и молодёжи «Идем в музей» в рамках проекта «С чего начинается Родина».

14.06.2019 г.

С 10 по 15 июня 2019 года в Ейском музее проводится акция для детей и молодёжи «Идем в музей» в рамках проекта «С чего начинается Родина», проводимого региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Краснодарском крае.

"Ейск и кино"

11.06.2019 г.

На кануне открытия VII Российского кинофестиваля «Провинциальная Россия» в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова открылась новая выставка «Ейск и кино».