21 февраля - Всемирный день экскурсовода.

Все чаще в музей приходят посетители, которым интересна история своего края. И если раньше в музей заходили в основном туристы, то сегодня нередко приходят местные жители. Особой популярностью в Ейском музее пользуются индивидуальные экскурсии, в ходе которых непосредственно экскурсант может пообщаться с экскурсоводом и узнать то, что заинтересовало именно его.

У музейщиков есть два профессиональных праздника в году – 18 мая Всемирный день музеев и 21 февраля Всемирный день экскурсовода. В честь дня экскурсовода Ейский музей решил преподнести сюрприз своим посетителям, и каждый гость знакомился с экспозицией музея бесплатно, желающие воспользовались услугами экскурсовода.

Заранее о таком сюрпризе нигде не сообщалось, поскольку этот подарок должен был стать неожиданным. 21 февраля Музей истории города Ейска посетили несколько семей, которым была предложена бесплатная экскурсия. Гости музея были приятно удивлены и поблагодарили работников музея.