22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную войну, от начала которой нас отделяет вот уже 77 лет.

В этот день в 10.00 по московскому времени пройдет Всекубанская минута молчания. На 60 секунд будет остановлено движение транспорта и работа предприятий, учреждений и организаций. Автомобилисты, водители городского общественного транспорта подадут звуковые сигналы, а над храмами зазвучит колокольный звон, будут приспущены государственные флаги.

В рамках дня памяти и скорби ежегодно проводится акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - это всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ежегодно распространяет значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» через сетевые магазины. Все средства от продажи значков идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.

Мы призываем всех неравнодушных принять участие в акциях, посвященных дню памяти и скорби.