День памяти и скорби.

В 04:00 ч. на Площади Революции начнется патриотическая акция «Свеча памяти». Именно в это время миллионы неравнодушных граждан всей страны собираются около памятников и мемориальных комплексов, чтобы зажечь свечу в память о подвиге советских солдат.

В 09:00 ч. на старом кладбище пройдет Всероссийская акция «Горсть памяти». В рамках данной акции с мест захоронений советских воинов берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры – «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории Главного Храма Вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

В 10:00 ч. на новом кладбище состоится церемония перезахоронения найденных поисковиками останков А.Ф. Шевченко - ейчанина, погибшего под Ржевом в годы Великой Отечественной войны.

В 11:45 на Площади Революции пройдет мероприятие «Распахните сердца для памяти».