5 февраля 2019 года в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова прошел цикл памятных мероприятий.

5 февраля 2019  года в  рамках  празднования 76-й годовщины  освобождения Ейска  и  Ейского района от  немецко-фашистских  захватчиков   в   Ейском историко-краеведческом  музее им. В.В. Самсонова  прошел цикл  памятных мероприятий.  Для детей младшего   возраста  была  проведена   познавательная экскурсия "Аты-баты, шли солдаты", в ходе которой ребята узнали, что с собой должен был взять солдат времен Великой Отечественной войны на фронт. Для детей старшего возраста был проведен увлекательный квест "Истрия оружия от древности до наших дней". Далее прошла мультимедийная программа "Чтобы помнили" о гибели 214 детей Ейского детского дома в годы оккупации. Завершился  день  тематической  экскурсией  для гостей  музея  "Ейск в годы Великой Отечественной войны".