Акция для детей и молодёжи «Идем в музей» в рамках проекта «С чего начинается Родина».

С 10 по 15 июня 2019 года в Ейском музее проводится акция для детей и молодёжи «Идем в музей» в рамках проекта «С чего начинается Родина», проводимого региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Краснодарском крае, главной целью которого является формирование ключевых особенностей населенных пунктов для изучения истории родного края местными жителями и привлечения туристов.

Для них были проведены обзорные и тематические экскурсии по музею истории города Ейска, художественному музею им. И.А. Арзамасцева и мемориальному музею И.М. Поддубного. А также ребята посетили выставки: «Ейск театральный», «В старом ейском доме», «Гордость города Ейска», «Здравствуй, лето», «Кино и Ейск».

Большой популярностью в летний период пользуется семейное посещение музея и его филиалов туристами. Для них проводятся индивидуальные экскурсии.