Дети, приехавшие в Ейск из зоны затопления в Иркутской области, посетили музеи города Ейска.

В ейском санатории отдыхают 280 детей из городов Тулуна и Нижнеудинска, которые пострадали от наводнения. По поручению главы района Юрия Келембет для школьников была составлена интересная и разнообразная развлекательная программа. Ребята побывали в океанариуме, посмотрели спектакль в городском Дворце культуры.

Также дети побывали на экскурсиях в музее истории города Ейска и в Мемориальном музее И.М. Поддубного. Ребята остались очень довольны, они многое узнали об истории Ейска и о знаменитом на весь мир борце Иване Максимовиче Поддубном.

В День знаний школьники посетили музеи города.

01.09.2019 г.

1 сентября 2019 года в День знаний школьники посетили музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М. Поддубного.

20.08.2019 г.

17 августа 2019 года Ейск отпразднует День города.

12.08.2019 г.

17 августа 2019 года в День города Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова приглашает всех желающих на пешеходную экскурсию по центральной части города.

Сотрудники музея, совместно с воспитанниками клубов по месту жительства Ейского городского поселения занимаются поисковой работой.

20.06.2019 г.

С начала этого года в Ейский музей поступили 3 заявки на поиск родственников погибших солдат в период Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби.

20.06.2019 г.

22 июня в Ейском районе запланированы мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби.

Музею передали фотографии и личные вещи Меделян Алексея Михайловича, участника ВОв, учившегося в Ейском авиационном училище.

19.06.2019 г.

18 июня 2019 года Жигачев Василий Михайлович передал музею истории города Ейска фотографии из семейного архива и личные вещи своего деда Меделян Алексея Михайловича, который до Великой Отечественной войны учился в Ейском авиационном училище.