Ейский район занял второе место в краевом месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2019 году, прошло в Доме культуры имени А.Г. Петрика ст. Брюховецкой. В мероприятии приняли участие представители 44 муниципальных образований Краснодарского края. Делегацию Ейского района возглавил заместитель главы Ейского района Юрий Ковров.

В концертном зале собрались представители власти, молодежных и ветеранских организаций, труженики тыла, казачества, главы поселений, военнослужащие, а также руководители, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ. С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам края Денис Конофьев и исполняющий обязанности главы Брюховецкого района Сергей Ганжа.

Торжественное мероприятие продолжила церемония награждения, на которой среди победителей и призёров был неоднократно отмечен Ейский район. Почётной грамотой администрации Краснодарского края за первое место в различных номинациях были награждены "Ейский казачий кадетский корпус" и военно-патриотический клуб "Барс". Вторые места в краевом конкурсе заняли управление образованием Ейского района и "Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова".

По итогам регионального месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Ейский район занял 2 место, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.