Музею передали фотографии и личные вещи Меделян Алексея Михайловича, участника ВОв, учившегося в Ейском авиационном училище.

18 июня 2019 года Жигачев Василий Михайлович передал музею истории города Ейска фотографии из семейного архива и личные вещи своего деда Меделян Алексея Михайловича, который до Великой Отечественной войны учился в Ейском авиационном училище. В годы войны служил в авиации Тихоокеанского флота.

Алексей Михайлович окончил войну в звании старшего лейтенанта. Принимал участие в перегоне самолетов из США в Советский союз. Был награжден орденами Боевого Красного знамени, Отечественной войны, Красной звезды и медалью «За победу над Германией». После войны Алексей Михайлович продолжил службу в авиации ВМФ СССР.

Мы просим откликнуться ейчан, знавших Алексея Михайловича, служивших с ним вместе.

Сотрудники музея, совместно с воспитанниками клубов по месту жительства Ейского городского поселения занимаются поисковой работой.

20.06.2019 г.

С начала этого года в Ейский музей поступили 3 заявки на поиск родственников погибших солдат в период Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби.

20.06.2019 г.

22 июня в Ейском районе запланированы мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби.

19.06.2019 г.

Акция для детей и молодёжи «Идем в музей» в рамках проекта «С чего начинается Родина».

14.06.2019 г.

С 10 по 15 июня 2019 года в Ейском музее проводится акция для детей и молодёжи «Идем в музей» в рамках проекта «С чего начинается Родина», проводимого региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Краснодарском крае.

"Ейск и кино"

11.06.2019 г.

На кануне открытия VII Российского кинофестиваля «Провинциальная Россия» в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова открылась новая выставка «Ейск и кино».

"Музей детям"

03.06.2019 г.

Музеи города провели акцию.