Подведены итоги акции "Селфи в музее ночью"

Дорогие друзья, подведены итоги акции “Селфи в музее ночью». В акции приняли участие более 20 человек, которые в течение всей ночи с 19 на 20 мая выкладывали свои фото с видами Ейских музеев с хэштегом  #ейскночьмузеев2018. Сегодня определился победитель, им стала alla_kirichenko1806 с фото девочки на фоне плаката "Родина-мать зовёт!". А приз музейных симпатий и второе место получает trunina_iran на фоне выставки "Тепло родного очага".

Награждение состоится 1 июня на площади Мемориального музея И.М. Поддубного в 10.00. Мы с радостью приглашаем наших победителей получить заслуженные призы. Мы благодарны всем, кто принял участие в акции и надеемся, что в следующем году участников будет гораздо больше!

115 лет со дня рождения Владимира Васильевича Самсонова.

21.09.2018 г.

20 сентября 2018 года исполнилось 115 лет со дня рождения известного краеведа Владимира Васильевича Самсонова.

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева открылась уникальная выставка "Сохранённые святыни"

30.08.2018 г.

С 30 августа в Художественном музее им. И.А.Арзамасцева – филиале Ейского историко-краеведческого музея имени В.В.Самсонова открылась выставка «Сохраненные святыни». Выставка проводится совместно с Ейской епархией РПЦ.

Открывать новое

27.08.2018 г.

Сотрудники музея истории города Ейска посетили Таманский археологический музей и побывали в Доме-музее М.Ю. Лермонтова на Тамани.

Музей истории города Ейска посетила родственница Нонны Викторовны Мордюковой.

20.08.2018 г.

В первых числах августа 2018 года в музее истории г. Ейска побывала племянница Нонны Викторовны Мордюковой Елена Геннадьевна Зимина и передала несколько предметов, принадлежавших великой актрисе.

18 августа 2018 года Ейску исполнилось 170 лет.

19.08.2018 г.

Работники музея провели квест-игру «Ейский алфавит» в парке Никольском. В Мемориальном музее И.М. Поддубного открылась фотовыставка «Князь-созидатель».

В преддверии 170-летия города Ейска в музее побывал ейчанин Юрий Иванович Розамасцев.

15.08.2018 г.

В преддверии 170-летия города Ейска в музее побывал ейчанин Юрий Иванович Розамасцев, ныне живущий в столице Латвии городе Риге. Он передал в музей материалы о своей семье и стихотворение, посвященное им родному городу.