Постоянная экспозиция в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева открылась постоянная экспозиция работ, представляющих собой «жемчужины» коллекции музея. Среди них произведения западноевропейской живописи и графики XVIII - первой половины XX века из коллекции Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова. Работы немецких, чешских, словацких и австрийских художников.

Представлены работы известных русских художников и графиков: Клавдия Лебедева, Сергея Коровина, Дмитрия Митрохина, Сергея Бондарчука и других.

Отдельный раздел посвящен работам Ейских художников: А.А.Федина, Л.В. Кофановой, Л.И. Глоба, И.И. Мощевикина и другим.

Всего экспонируется около 100 работ. Некоторые из них выставляются впервые.

Предусмотрено экскурсионное сопровождение, принимаются коллективные заявки.

Посетить Художественный музей им. И.А. Арзамасцева можно будет до конца сентября 2019 года по адресу: город Ейск, ул. Таманская, 149 с 9.00 до 17.00 часов, в субботу до 16.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник. Телефон для справок: 8(86132) 2-31-63.