Прошла акция "Ночь музеев 2018"

В музее истории города Ейска, а также в его филиалах, 19 мая была проведена акция "Ночь музеев 2018". На всех трех площадках музея в общей сложности прошло 10 выставок и мероприятий. В этот день и ночь музеи города посетили более шести тысяч человек. Мы благодарим всех, кто был с нами в этот вечер и надеемся, что в следующем году посетителей будет еще больше.

115 лет со дня рождения Владимира Васильевича Самсонова.

21.09.2018 г.

20 сентября 2018 года исполнилось 115 лет со дня рождения известного краеведа Владимира Васильевича Самсонова.

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева открылась уникальная выставка "Сохранённые святыни"

30.08.2018 г.

С 30 августа в Художественном музее им. И.А.Арзамасцева – филиале Ейского историко-краеведческого музея имени В.В.Самсонова открылась выставка «Сохраненные святыни». Выставка проводится совместно с Ейской епархией РПЦ.

Открывать новое

27.08.2018 г.

Сотрудники музея истории города Ейска посетили Таманский археологический музей и побывали в Доме-музее М.Ю. Лермонтова на Тамани.

Музей истории города Ейска посетила родственница Нонны Викторовны Мордюковой.

20.08.2018 г.

В первых числах августа 2018 года в музее истории г. Ейска побывала племянница Нонны Викторовны Мордюковой Елена Геннадьевна Зимина и передала несколько предметов, принадлежавших великой актрисе.

18 августа 2018 года Ейску исполнилось 170 лет.

19.08.2018 г.

Работники музея провели квест-игру «Ейский алфавит» в парке Никольском. В Мемориальном музее И.М. Поддубного открылась фотовыставка «Князь-созидатель».

В преддверии 170-летия города Ейска в музее побывал ейчанин Юрий Иванович Розамасцев.

15.08.2018 г.

В преддверии 170-летия города Ейска в музее побывал ейчанин Юрий Иванович Розамасцев, ныне живущий в столице Латвии городе Риге. Он передал в музей материалы о своей семье и стихотворение, посвященное им родному городу.