«Борис Тхор. Грани таланта».

С 20 марта в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева открыта новая выставка «Борис Тхор. Грани таланта», посвященная 90-летию со дня рождения нашего земляка, Почетного гражданина города Ейска (1998), заслуженного архитектора РСФСР, Лауреата Ленинской и Государственной премий СССР, члена - корреспондента Российской академии архитектуры, профессора Международной Академии архитектуры, автора планов реконструкции города Москвы Бориса Ивановича Тхора (1929-2009).

Борис Тхор стал одним из ведущих зодчих Москвы, ярким представителем передовой школы архитектуры, известным в нашей стране и за рубежом. Самые его известные проекты: спорткомплекс «Олимпийский» (Москва), Дворец Советов, Московский Международный Деловой Центр «Москва-Сити» и многие другие, стали подлинным украшением столицы России.

Борис Иванович очень любил рисовать, зарисовки с натуры во время многочисленных путешествий помогали ему находить новые формы его архитектурных творений. На выставке представлены работы, которые Борис Иванович подарил Ейскому историко-краеведческому музею им. В.В. Самсонова: «Лето в Суздале», «Весна идет», «Сидней», «Нью-Йорк», и другие.

Предусмотрено экскурсионное сопровождение, принимаются коллективные заявки.

Посетить выставку «Борис Тхор. Грани таланта» в Ейском художественном музей им. И.А. Арзамасцева можно будет до 28 апреля 2019 года по адресу: город Ейск, ул. Таманская, 149 с 9.00 до 17.00 часов, в субботу до 16.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник. Телефон для справок: 8(86132) 2-31-63.