В "Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова" стартовал военно-патриотический месячник.

На Кубани стартовал традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Во всех культурных и образовательных учреждениях прошли мероприятия. В Ейском историко-краеведческом музее проходят экскурсии и мероприятия, которые посвящены 75-летию со дня освобождения Кубани и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.

В день открытия месячника Ейский музей посетили учащиеся средних общеобразовательных школ города. Для них были проведены тематические экскурсии по разделу экспозиции «Военная служба Кубанских казаков». На экскурсии ребята не только слушали рассказ экскурсовода, но и смогли примерить казачью форму и взять в руки настоящее боевое казачье оружие.