В музее истории города Ейска прошло мультимедийное мероприятие под названием "Неизвестные страницы Великой Отечественной. Операция "Послушники".

В музее истории города Ейска 15.02.2018г. прошло мультимедийное мероприятие под названием «Неизвестные страницы Великой Отечественной. Операция «Послушники»». На мероприятии присутствовал дьякон Свято-Никольского кафедрального собора, председатель комиссии по культуре Ейской епархии РПЦ о. Олег Бесхлебный.

В ходе мероприятия перед посетителями были поставлены простые и одновременно очень сложные, важные вопросы: что такое Родина, как в годы Великой Отечественной войны помощниками в борьбе с фашисткой нечистью стали не только рядовые граждане, но и священники – долгое время гонимые советской властью, но при этом не предавшие свою страну. Говорилось и о судьбах священнослужителей после победы над фашисткой Германией, о том, как многие из них отдали свои жизни во благо родины. Далее посетителям была предложена тематическая экскурсия «Ейск в годы Великой Отечественной войны».

Мероприятие приурочено 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и ко дню православной молодежи, который мы празднуем 15 февраля в праздник Сретение Господня.