В преддверии 170-летия города Ейска в музее побывал ейчанин Юрий Иванович Розамасцев.

В преддверии 170-летия города Ейска в музее побывал ейчанин Юрий Иванович Розамасцев, ныне живущий в столице Латвии городе Риге. Он передал в музей материалы о своей семье и стихотворение, посвященное им родному городу.

Четыре звонких буквы «ЕЙСК»
Знакомы с детства и волнуют душу,
Напоминая волн прибрежных плеск,
Что большую часть года омывают сушу!
Приморский город - Родина моя,
Моих дедов, родителей, друзей –
Я низко кланяюсь тебе моя земля,
Дари нам радость до последних дней:
Дари тепло Азовского прибоя
И блеск, и ласку солнечных лучей,
Загар, здоровье, небо голубое
Пусть радуют ейчан и их гостей!

Розамасцев Юрий Иванович

115 лет со дня рождения Владимира Васильевича Самсонова.

21.09.2018 г.

20 сентября 2018 года исполнилось 115 лет со дня рождения известного краеведа Владимира Васильевича Самсонова.

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева открылась уникальная выставка "Сохранённые святыни"

30.08.2018 г.

С 30 августа в Художественном музее им. И.А.Арзамасцева – филиале Ейского историко-краеведческого музея имени В.В.Самсонова открылась выставка «Сохраненные святыни». Выставка проводится совместно с Ейской епархией РПЦ.

Открывать новое

27.08.2018 г.

Сотрудники музея истории города Ейска посетили Таманский археологический музей и побывали в Доме-музее М.Ю. Лермонтова на Тамани.

Музей истории города Ейска посетила родственница Нонны Викторовны Мордюковой.

20.08.2018 г.

В первых числах августа 2018 года в музее истории г. Ейска побывала племянница Нонны Викторовны Мордюковой Елена Геннадьевна Зимина и передала несколько предметов, принадлежавших великой актрисе.

18 августа 2018 года Ейску исполнилось 170 лет.

19.08.2018 г.

Работники музея провели квест-игру «Ейский алфавит» в парке Никольском. В Мемориальном музее И.М. Поддубного открылась фотовыставка «Князь-созидатель».

15.08.2018 г.