Пятница! Впереди выходные...
06.02.2026 г.
Чудесным времяпрепровождением станет прогулка в парке или посещение музейных экспозиций. Главное не сидеть дома, а внести в свою жизнь немного прекрасного!
Ейский историко-краеведческий музей им. Самсонова вошел в тройку победителей ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.
29 января 2025 года в Краснодаре состоялась церемония награждения победителей ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.
Из всех музеев Краснодарского края Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ейского городского поселения Ейского района «Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова» стал единственным музеем, вышедшим в конкурсе на краевой этап, и был отмечен памятным знаком и Благодарностью губернатора Краснодарского края за II место.
Наши достижения — это не только призы и награды. Это, прежде всего, признание работы всей команды музея и поддержка со стороны местной общественности. Мы уверены, что продолжая нашу деятельность, сможем внести достойный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранить память о величайших событиях нашей истории.
#ЕйскМузей #историяЕйск #новостиейск #конкурсЖукова #музеигородаЕйска #ДляМолодежи
06.02.2026 г.
Чудесным времяпрепровождением станет прогулка в парке или посещение музейных экспозиций. Главное не сидеть дома, а внести в свою жизнь немного прекрасного!
06.02.2026 г.
Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова приняли участие в мероприятиях, посвященные 83-ей годовщине со Дня освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.
05.02.2026 г.
5 февраля для жителей Ейска и Ейского района является знаменательной датой. В этот день 83 года назад город Ейск и Ейский район были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.
04.02.2026 г.
Заочный этап конкурса проводится с 1 декабря 2025 года по 1 марта 2026 года. Очный этап конкурса пройдет с 19 по 21 апреля 2026 года в г. Москве.
02.02.2026 г.
Эта зима безусловно удивляет нас морозной и ветреной погодой. В истории Ейска такие суровые зимы – скорее редкость, чем закономерность. Именно поэтому внимание посетителей музея часто привлекает картина «Сооружение оборонительных рубежей по льду Таганрогского залива», расположенная в зале Великой Отечественной войны), автор П.Н. Костовский, на которой изображена зима 1941-42 года.
30.01.2026 г.
Предлагаем вам провести эти дни с пользой, посетив интересную выставку "АРТ -Аллея-2026". Экспозиция поражает своим разнообразием: здесь представлены живопись и графика, ткачество и лоскутное шитье, народные обереговые куклы, малая пластика, работы из природных материалов и многое другое.