В Ейске отметили День русского языка и День рождения А.С. Пушкина


    В Ейске отметили День русского языка и День рождения А.С. Пушкина

   Сегодня в Ейске прошли интересные мероприятия приуроченные к двум знаменательным событиям: Дню русского языка и Дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

   Одним из таких событий стала акция Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова «Сказка ложь, да в ней намек».

   У входа в музей расположилась небольшая тематическая выставка, на которой были представлены предметы, олицетворяющие как русские народные сказки, так и сказочные произведения А.С. Пушкина. Жители и гости города получили возможность принять участие в интерактивном мероприятии.

   ✨Акция не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Посетители с удовольствием рассматривали экспонаты выставки и вспоминали сюжеты известных сказок.

   В завершение мероприятия всем участникам были вручены уникальные закладки для книг в качестве памятного подарка.

   #ЕйскМузей #ДеньРусскогоЯзыка #Пушкин226 #МузеиЕйска #НовостиЕйск #КультураКубани


Другие новости

«Вечно живые»

10.10.2025 г.

Директор Ейского музея Марина Сидоренко приняла участие в Международной онлайн-конференции «Вечно живые», которую провел Московский педагогический государственный университет.
Читать новость

«Свеча памяти»

10.10.2025 г.

10 октября 2025 года в городе Ейске состоялась памятная акция «Свеча памяти», посвященная 83-й годовщине трагических событий октября 1942 года. В этот день жители города почтили память 214 детей, погибших от рук нацистов.
Читать новость

Время для культурных открытий

10.10.2025 г.

Осень, с её прохладным воздухом и яркими красками, – прекрасное время для новых впечатлений. А что может быть лучше погружения в мир истории и искусства?
Читать новость

Чемпиону чемпионов - 154!

08.10.2025 г.

Память о великом земляке жива и продолжает вдохновлять новые поколения спортсменов. Иван Максимович Поддубный – символ силы духа, упорства и преданности своему делу. Его история служит примером для всех, кто стремится к достижению высоких целей.
Читать новость

Свеча памяти

08.10.2025 г.

Приглашаем ейчан принять участие в памятной акции.
Читать новость

«В гостях у старого фонаря».

06.10.2025 г.

Для юных любителей истории сотрудники музея организовали выставку и провели мультимедийно-интерактивную программу.
Читать новость