 
		До Всероссийской акции «Ночь искусств- 2025» остались считанные дни.
30.10.2025 г.
Приглашаем всех присоединиться к нам и насладиться незабываемым вечером в компании легенд советского экрана. 
				
    В Ейске отметили День русского языка и День рождения А.С. Пушкина
Сегодня в Ейске прошли интересные мероприятия приуроченные к двум знаменательным событиям: Дню русского языка и Дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Одним из таких событий стала акция Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова «Сказка ложь, да в ней намек».
У входа в музей расположилась небольшая тематическая выставка, на которой были представлены предметы, олицетворяющие как русские народные сказки, так и сказочные произведения А.С. Пушкина. Жители и гости города получили возможность принять участие в интерактивном мероприятии.
✨Акция не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Посетители с удовольствием рассматривали экспонаты выставки и вспоминали сюжеты известных сказок.
В завершение мероприятия всем участникам были вручены уникальные закладки для книг в качестве памятного подарка.
#ЕйскМузей #ДеньРусскогоЯзыка #Пушкин226 #МузеиЕйска #НовостиЕйск #КультураКубани
 
		30.10.2025 г.
Приглашаем всех присоединиться к нам и насладиться незабываемым вечером в компании легенд советского экрана. 
		28.10.2025 г.
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» подготовило ценные рекомендации по безопасному использованию «Пушкинской карты». 
		27.10.2025 г.
В минувшую субботу, в Ейске, в рамках проведения Всероссийского форума исторического наследия состоялись поисково-разведывательные работы. Их проводили представители Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" совместно с сотрудниками Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова. 
		25.10.2025 г.
В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва). 
		25.10.2025 г.
Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры. 
		22.10.2025 г.
Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.