В рамках празднования Дня России в Ейском музее была проведена тематическая экскурсия по выставке "Кубанские казаки на службе Отечеству".

    В рамках празднования Дня России в Музее истории города Ейска для студентов Ейского медицинского колледжа была проведена тематическая экскурсия по выставке "Кубанские казаки на службе Отечеству".

    Ведущий научный сотрудник музея Фостийчук В. В. рассказал о первых отрядах переселенцев, показал предметы, с которыми прибыли черноморцы на Кубань, о ейчанах, служивших в 4-м гв. Кубанском казачьем кавалерийском корпусе.

    Особое внимание было уделено теме возрождения казачества на Кубани.


Другие новости

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ЕЙСКИЕ РАССКАЗЫ

14.11.2025 г.

Приглашаем Вас на презентацию книги ейчанки Любови Братерской «Ейские рассказы». Приходите, что бы услышать истории о Ейске: со всей его уникальной природной красотой, провинциальным уютом и жизненным укладом.
Читать новость

Экскурсии по выставке "НАШИ -СВОи".

14.11.2025 г.

В рамках Года Защитника Отечества в музее истории города Ейска для студентов ейских колледжей проводятся экскурсии по выставке, посвященной ейчанам - участникам специальной военной операции.
Читать новость

Документальный фильм «Леня Дворников. От имени погибших» завоевал главный приз престижного фестиваля.

13.11.2025 г.

Фильм «Лёня Дворников. От имени погибших» не только рассказывает о трагических событиях прошлого, но и напоминает нам о важности памяти, о необходимости сохранения истории для будущих поколений.
Читать новость

Поздравляем победителя музейной рубрики "Угадай-ка".

12.11.2025 г.

Приглашаем всех желающих принять участие в будущих выпусках рубрики! Тестируйте свои знания по истории Ейска, обогащайте свой кругозор и получайте возможность выиграть призы и сувениры.
Читать новость

С началом короткой трудовой недели и второй учебной четверти!

05.11.2025 г.

Прошедшие осенние каникулы стали временем активного отдыха и познания для юных жителей города и района. Ейский историко-краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих, предложив насыщенную программу мероприятий, которая позволила окунуться в богатую историю родного края.
Читать новость

Клади трубку!

05.11.2025 г.

Это самый действенный способ противостоять телефонным мошенникам и сохранить свои деньги.
Читать новость