Творческая лаборатория по исследованию представителей мейл-арта развернулась в Ейском музее
25.10.2025 г.
В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва).
15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
В преддверии этой памятной даты в музее истории города Ейска прошел урок мужества «Помним! Гордимся!», на котором присутствовали студенты Ейского полипрофильного колледжа.
О событиях тех лет ребятам рассказал ветеран боевых действий, кавалер двух Орденов Красной Звезды и медали «За Отвагу, подполковник запаса, руководитель АСК «Крылатая гвардия» - Олег Юрьевич Ульянов.
Ребята с интересом слушали захватывающие истории о нелегких буднях защитников родины. Олег Юрьевич говорил о том, как осложнялось выполнение боевых задач в непривычных климатических условиях, о ценности чистой питьевой воды и о том, как важно иметь крепкое товарищеское плечо. Беседуя с ребятами, Олег Юрьевич демонстрировал фотоматериалы из собственного архива.
Афганистан – это наша история и наша боль, наше уважение к тем, кто прошел через испытание войной с честью настоящего солдата. Мы чтим погибших и выражаем глубокое признание тем, кто вернулся живым, тем, кто прошел трудными дорогами Афганистана, людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского мужества.
…Оставшиеся будут неустанно бессмертный подвиг молодости славить, меж двадцать первым веком и двадцатым лежит пространство под названьем ПАМЯТЬ…
Мы помним!
25.10.2025 г.
В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва).
25.10.2025 г.
Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры.
22.10.2025 г.
Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.
22.10.2025 г.
3 ноября 2025 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.
20.10.2025 г.
С 7 по 17 октября в музее истории города Ейска прошла серия патриотических мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к истории и памяти о подвиге советского народа.
20.10.2025 г.
Участники акции смогли бесплатно посеттить экспозиции двух музеев: Мемориального музея И. М. Поддубного и Музея истории города Ейска.