Процветай, край, и вдохновляй новые поколения!
13.09.2026 г.
Любовь к родине начинается с малого — с улицы, где ты вырос, с города, в котором живёшь, с края, который стал домом. И чем больше мы знаем о своей земле, тем крепче эта любовь.
16 мая традиционно в нашей стране пройдёт ежегодная всероссийская акция "Ночь музеев". В этом году все мероприятия будут проходить в онлайн режиме. Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова также присоединятся к акции с темой программы "Символы нашей эпохи".
Будут организованы трансляции видео экскурсий и выступлений научных сотрудников музея. Мероприятия можно будет посмотреть в режиме онлайн в группе музея в социальной сети инстаграм.
В ночь музеев сотрудники сделают упор на три темы, это празднование 75-летия Победы, а именно - расскажут о подвигах ейчан-летчиков, уделят время новой выставке "Послевоенная весна" о моде 40-50-х годов и завершит встречу интервью, подготовленное к 110-летию Ейского музея.
По окончании онлайн трансляций все видео будут размещены на официальном ютуб канале музея и во всех группах музея в социальных сетях.
Помимо прямых трансляций, в этот день на официальном ютуб канале музея и в группах музея в социальных сетях будут размещены новые видео по разным темам.
Связаться с нами или узнать больше можно на официальном сайте музея .
Наша электронная почта: yeiskmuseum@yandex.ru
13.09.2026 г.
Любовь к родине начинается с малого — с улицы, где ты вырос, с города, в котором живёшь, с края, который стал домом. И чем больше мы знаем о своей земле, тем крепче эта любовь.
10.09.2026 г.
Помните ли вы свои первые карандаши? Какого цвета был самый любимый?
08.09.2026 г.
В рамках этого события в музее истории города Ейска прошла познавательно-игровая программа «Хоровод народов России».
04.09.2026 г.
Новая партия писем, написанных жителями и гостями города, была передана представителю волонтёрской группы «Швейбат СОВА Ейск Шьём для наших»
04.09.2026 г.
Новый выпуск рубрики посвящен ейскому водному транспорту. За почти 180-летнюю историю Ейска самые разные корабли швартовались у ейских пристаней. С каждым из кораблей связана история -героическая, трудовая, курортная.
03.09.2026 г.
Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв террористических актов. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с одним из самых страшных явлений современности.Сегодня Музей истории города Ейска стал площадкой для патриотической программы