18 июня у Мемориального музея И. М. Поддубного выступил народный богатырь Дмитрий Халаджи.

Дмитрий Халаджи потомственный богатырь, наделенный уникальным талантом к поднятию тяжестей. Силач не только внешне похож на нашего земляка Ивана Поддубного,  он также в свое время работал в цирке и смог повторить многие его трюки.

Выступая перед зрителями, Дмитрий легко гнул подковы, забивал гвозди голыми руками в деревяную доску, а некоторые из них завязывал в узел и раздавал восторженной публике.

Далее Д. Халаджи пригласил желающих побороться с ним на поясах, обещая приз тому, кто продержится хотя бы минуту. Первым вызов принял тренер Ейского спортивного клуба «Rush» мастер спорта Аввикам Авдышоев. Несмотря на разницу в весе, ейчанин провел схватку достойно, за что Дмитрий Халаджи в знак уважения подарил ему копию царского рубля, именно такими призами когда-то радовал своих соперников Иван Поддубный.

Затем Дмитрий показал трюк, поразивший всех присутствующих. По силачу проехался автомобиль весом 2,5 тонны. На этом Дмитрий не остановился и выполнил трюк "Адская кузня". Спортсмены положили на грудь богатыря каменную плиту весом более 300 кг, после били ее кувалдами до тех пор, пока она не раскололась на две части.

За популяризацию спортивной доблести нашего знаменитого земляка И. Поддубного Дмитрий Халаджи был награжден памятной медалью, посвященной 150-летию со дня рождения неподимого Ивана Максимовича. Право на вручение медали было предоставлено депутату ЗСК С. А. Белан и и. о. главы города Ейска Д. В. Кияшко.

Зрители были в полном восторге, долгое время они не отпускали Дмитрия, делали с ним совместные фотографии, брали автографы и выражали свое восхищение. Провожали народного богатыря бурными овациями.