21 июня в Ейском музее прошла тематическая программа "Мы будем помнить вас всегда".

21 июня в рамках реализации музейного проекта "Память сильнее времени" (реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив) в Музее истории города Ейска прошла тематическая программа "Мы будем помнить вас всегда".

Участниками программы стали студенты Ейского медицинского колледжа. Заведующая экскурсионно-массовым отделом музея Светлана Викторовна Селюкова рассказала присутствующим о трагической гибели 214 детей Ейского детского дома в октябре 1942 года. Затем учащимся был показан фильм "Без срока давности. Жертвоприношение. Дети". В завершении мероприятия Светлана Викторовна подарила студентам книгу, написанную одним из выживших воспитанников Ейского детского дома Л. Дворниковым "От имени погибших".