
"На страже России".
28.05.2025 г.
Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника. В 04:00 ч. на Площади Революции начнется патриотическая акция «Свеча памяти». Именно в это время миллионы неравнодушных граждан всей страны собираются около памятников и мемориальных комплексов, чтобы зажечь свечу в память о подвиге советских солдат.
В 09:00 ч. на старом кладбище пройдет Всероссийская акция «Горсть памяти». В рамках данной акции с мест захоронений советских воинов берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры – «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории Главного Храма Вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.
В 10:00 ч. на новом кладбище состоится церемония перезахоронения найденных поисковиками останков А.Ф. Шевченко - ейчанина, погибшего под Ржевом в годы Великой Отечественной войны.
В 11:45 на Площади Революции пройдет мероприятие «Распахните сердца для памяти».
28.05.2025 г.
Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.28.05.2025 г.
В этот день у мемориального комплекса «Защитникам Ейска» состоялось торжественное мероприятие. Память погибших при защите Родины и выполнении служебного долга почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику пограничникам.27.05.2025 г.
28 мая в России отмечается День пограничника - это профессиональный праздник военнослужащих, гражданского персонала и ветеранов Федеральной пограничной службы. К этой знаменательной дате мы подготовили для вас онлайн викторину.24.05.2025 г.
24 мая в России и в некоторых других славянских странах отмечается День Славянской письменности и культуры. В преддверии этого праздника сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели флешмоб для жителей и гостей города Ейска.22.05.2025 г.
"Пушкинская карта" – это не просто доступ к культурным мероприятиям, а возможность погрузиться в мир истории, искусства и культуры.19.05.2025 г.
Выставка «Чтобы помнили…» - это 10 графических портретов коренных Ейчан и скульптуры участников Великой Отечественной войны награжденных медалью «Золотая звезда» Героя Советского Союза.