25 октября - Всемирный день художника.

    С Ейском связаны имена многих прославленных художников. Наиболее известные из них, относящиеся к периоду конца XIX- начала XX веков: Борис Тхор, Дмитрий Митрохин, Георгий Котелевец, и наши современники: Лариса Глоба, Иван Мощевикин, Борис Тарелкин, Ирина Трегуб, Владимир Власов и многие другие. 

    Особо хочется отметить главного художника Ейского историко-краеведческого музея Марину Спасич, помимо основной работы она еще пишет прекрасные картины и уже успела провести несколько персональных выставок, в том числе в ейском художественном музее.

    Коллектив Ейского музея искренне поздравляет всех художников-профессионалов, любителей и юных талантов с праздником, желает неиссякаемой энергии, творческих успехов и вдохновения.


Другие новости

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ЕЙСКИЕ РАССКАЗЫ

14.11.2025 г.

Приглашаем Вас на презентацию книги ейчанки Любови Братерской «Ейские рассказы». Приходите, что бы услышать истории о Ейске: со всей его уникальной природной красотой, провинциальным уютом и жизненным укладом.
Читать новость

Экскурсии по выставке "НАШИ -СВОи".

14.11.2025 г.

В рамках Года Защитника Отечества в музее истории города Ейска для студентов ейских колледжей проводятся экскурсии по выставке, посвященной ейчанам - участникам специальной военной операции.
Читать новость

Документальный фильм «Леня Дворников. От имени погибших» завоевал главный приз престижного фестиваля.

13.11.2025 г.

Фильм «Лёня Дворников. От имени погибших» не только рассказывает о трагических событиях прошлого, но и напоминает нам о важности памяти, о необходимости сохранения истории для будущих поколений.
Читать новость

Поздравляем победителя музейной рубрики "Угадай-ка".

12.11.2025 г.

Приглашаем всех желающих принять участие в будущих выпусках рубрики! Тестируйте свои знания по истории Ейска, обогащайте свой кругозор и получайте возможность выиграть призы и сувениры.
Читать новость

С началом короткой трудовой недели и второй учебной четверти!

05.11.2025 г.

Прошедшие осенние каникулы стали временем активного отдыха и познания для юных жителей города и района. Ейский историко-краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих, предложив насыщенную программу мероприятий, которая позволила окунуться в богатую историю родного края.
Читать новость

Клади трубку!

05.11.2025 г.

Это самый действенный способ противостоять телефонным мошенникам и сохранить свои деньги.
Читать новость