26 января 2021 года в фойе Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова откроется выставка "Ейск и космос". Тема выбрана не случайно, в этом году исполняется 60 лет с момента первого полета человека в космос.

В советское время тема космоса и освоения космического пространства в нашей стране была одной из самых популярных и город Ейск не был исключением, некоторые наши земляки навсегда связали свои судьбы с покорением космоса.

На выставке будут представлены материалы о ейчанах - космонавтах, инженерах, конструкторах: Джанибекове В.А., Падалка Г.И., Романенко Б.И., Зинченко Ж.Ф. и других.

Кроме того, на выставке будут показаны макеты ракетной техники, выполненные на Станции юных техников г. Ейска.

Посетить выставку "Ейск и космос" можно будет с 26 января по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), вт.- сб. с 9.00 до 17.00, вс. с 9.00 до 16.00, пн. - выходной.

Желательно перед посещением музея уведомить сотрудников о вашем визите.

Посещение музея возможно только в маске.