26 января 2022 года в Ейском историко-краеведческом музее откроется выставка «Хранители времени».

    «Все течет, все изменяется», «Нельзя дважды войти в одну и ту же реку»... Кто не слышал этих мудрых слов, дошедших до нас с античных времен? Их автор древнегреческий философ Гераклит словно уловил сущность времени и его ощущение человеком.

    26 января 2022 года в Ейском историко-краеведческом музее откроется выставка «Хранители времени», на которой будут представлены часы конца XIX начала XX веков, некоторые из них до сих пор идут. На веку этих редких экземпляров сменилась не одна эпоха.  В экспозиции представлены экспонаты известных часовых заводов СССР и России. Большинство часов, представленных на выставке, относятся к советскому периоду: настенные, напольные, будильники. Похожие экземпляры до сих пор можно увидеть в домах наших бабушек и дедушек. 

    Приглашаем в музей полюбоваться «хранителями времени», а также пополнить свои знания мудрыми цитатами о времени, сказанными известными людьми.

    Выставку «Хранители времени» можно будет посетить до конца апреля по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж)

    8 (86132) 2-53-04

    Перед посещением музея рекомендуем ознакомиться с правилами.


Другие новости

Выставки, которые сами "приходят в гости".

24.03.2025 г.

Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.
Читать новость

Память о невинных жертвах: В Ейске снимают фильм о трагедии 1942 года.

21.03.2025 г.

В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.
Читать новость

Крым-это Россия!

18.03.2025 г.

11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

18.03.2025 г.

В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.
Читать новость

КРЫМ С РОССИЕЙ НАВСЕГДА.

17.03.2025 г.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие – Крым и Севастополь официально вошли в состав России, восстановив историческую справедливость. В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда", в которой приняли участие студенты Ейского полипрофильного колледжа.
Читать новость

Правовое просвещение: студенты Ейска узнали о выборах.

14.03.2025 г.

С 17 февраля по 17 марта в Российской Федерации проходит месячник молодого избирателя. Данное мероприятие направлено на повышение правовой грамотности молодежи, информирование молодых людей о выборах и их важности для общества. В рамках этого события в музее истории города Ейска состоялся информационно-правовой час «Учись быть избирателем»
Читать новость