Праздник установлен в России в 2006 году по инициативе Российского исторического общества.

 

     28 марта в России отмечается День историка – профессиональный праздник для всех, кто занимается изучением истории. Этот праздник установлен в России в 2006 году по инициативе Российского исторического общества и призван подчеркнуть важность изучения истории для общества.

     Представители этой удивительной профессии ежедневно расширяют горизонты, помогают узнавать новые и интересные факты из жизни предков, отличить истину в том ореоле загадок и легенд, которыми окутана история человечества. 

     Мы поздравляем наших коллег и желаем научных открытий, продуктивных и увлекательных академических дискуссий, энергии и целеустремленности!

 


Другие новости

С началом короткой трудовой недели и второй учебной четверти!

05.11.2025 г.

Прошедшие осенние каникулы стали временем активного отдыха и познания для юных жителей города и района. Ейский историко-краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих, предложив насыщенную программу мероприятий, которая позволила окунуться в богатую историю родного края.
Читать новость

Клади трубку!

05.11.2025 г.

Это самый действенный способ противостоять телефонным мошенникам и сохранить свои деньги.
Читать новость

В преддверии дня народного единства Ейск погрузился в атмосферу творчества и воспоминаний.

04.11.2025 г.

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошла Всероссийская акция – "Ночь искусств". Главным событием вечера стала программа, посвященная нашим знаменитым землякам, Сергею Бондарчуку и Нонне Мордюковой, под названием "Ейские Зарисовки".
Читать новость

До Всероссийской акции «Ночь искусств- 2025» остались считанные дни.

30.10.2025 г.

Приглашаем всех присоединиться к нам и насладиться незабываемым вечером в компании легенд советского экрана.
Читать новость

Проверь свой культурный уровень!

28.10.2025 г.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» подготовило ценные рекомендации по безопасному использованию «Пушкинской карты».
Читать новость

Поисковые работы в Ейске

27.10.2025 г.

В минувшую субботу, в Ейске, в рамках проведения Всероссийского форума исторического наследия состоялись поисково-разведывательные работы. Их проводили представители Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" совместно с сотрудниками Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова.
Читать новость