28 мая 2021 года для военнослужащих были организованы экскурсии.

28 мая 2021 года для участников конкурса по полевой выучке среди подразделений военно-воздушной обороны, вооруженных зенитными ракетными комплексами малой дальности и ближнего боя имени генерал-полковника Духова Б.И., были организованы экскурсии.

Военнослужащие посетили все музеи города: Музей истории города Ейска, Мемориальный музей И.М. Поддубного и Художественный музей им. И.А. Арзамасцева.

В Ейском историко-краеведческом музее для них была проведена обзорная экскурсия по основной экспозиции, особое внимание было уделено периоду Великой Отечественной войны в Ейске. Посетителям были представлены уникальные музейные экспонаты времен войны, в частности, стрелковое оружие, обмундирование, предметы быта, исторические фотографии и портреты Героев Советского Союза.

Кроме того, на Таганрогской набережной была организована пешеходная экскурсия, в ходе которой военных познакомили с общей информацией о портовом городе Ейске.

Командование 726 учебного центра войск ПВО СВ выразило благодарность коллективу музея за вклад в военно-патриотическое воспитание военнослужащих 726 учебного центра ПВО Сухопутных войск, популяризацию в Вооруженных силах Российской Федерации исторического, географического и культурного наследия России, проведение экскурсий с участниками конкурса по полевой выучке среди подразделений противовоздушной обороны, вооруженных зенитными ракетными комплексами малой дальности и ближнего действия имени генерал-полковника Духова Б.И.