5 февраля 2021 года в рамках празднования 78-й годовщины освобождения Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова прошло торжественное награждение.

    5 февраля 2021 года в рамках празднования 78-й годовщины освобождения Ейска и  Ейского района от  немецко-фашистских захватчиков в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова прошло торжественное награждение. На мероприятии присутствовали почетные гости: руководитель Ейского межрайонного следственного отдела  следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю полковник юстиции Виталий Владимирович Волошин, исполняющий обязанности главы города Ейска Андрей Александрович Скачедуб, председатель Ейского городского Совета депутатов Александр Владимирович Бережной, начальник отдела культуры и молодежной политики города Ейска Татьяна Геннадьевна Бибикова. 

    Приказом Следственного комитета РФ от 15 декабря 2020 года заместителю директора Ейского музея Марине Григорьевне Сидоренко вручена памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» за сотрудничество в расследовании дела о гибели 214 детей Ейского детского дома. Александр Бережной от лица администрации Ейского городского поселения и Совета депутатов поздравил Марину Григорьевну с заслуженной наградой и вручил цветы. Андрей Скачедуб поблагодарил Марину Григорьевну и директора музея Александра Федоровича Иванова за вклад в развитие культуры города, а также вручил Александру Федоровичу Благодарность «За значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой отечественной войны 1941-1945 гг., активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий года памяти и славы РФ» от руководителя исполнительной Дирекции Года памяти и славы Екатерины Кругловой. 

    В завершении мероприятия Александр Иванов отметил важность проекта «Без срока давности...», необходимость хранить память о тех страшных событиях, чтобы этого никогда не повторилось. 

 


Другие новости

С Днём Матери!

30.11.2025 г.

А мы напоминаем, что сегодня в музее истории города Ейска можно всей семьей принять участие в интерактивной программе "Тепло родного очага".
Читать новость

Друзья! Объявляем итоги литературного конкурса.

28.11.2025 г.

Авторы, чьи произведения набрали большее количество сердечек, будут награждены пригласительными билетами на посещение музея истории города Ейска и его филиалов
Читать новость

Всероссийская акция «Новогодняя Россия».

27.11.2025 г.

C 15 ноября 2025 года в Национальном центре «Россия» стартует Всероссийская акция «Новогодняя Россия». Данная акция дает прекрасную возможность для каждого почувствовать единение в преддверии любимого семейного праздника и поверить в чудо наступающего года.
Читать новость

Лазорики для казачки. К 100-летию Нонны Мордюковой

26.11.2025 г.

В эксклюзивном интервью MIR24.TV директор Ейского историко-краеведческий музея имени В. В. Самсонова и скульптор, создавшая единственный в мире памятник талантливой актрисе, поделились воспоминаниями и редкими фотографиями.
Читать новость

Сто лет со дня рождения Нонны Викторовны Мордюковой.

25.11.2025 г.

В этот знаменательный день жители Ейска и гости города собрались у памятника Нонны Викторовны, чтобы почтить память и вспомнить её яркие образы в любимых кинолентах.
Читать новость

Славится талантами ейская земля...

24.11.2025 г.

В музее им. И.А. Арзамасцева состоялась презентация книги «Ейские рассказы».
Читать новость