7 июня Ейск встречает участников автопробега «Брест-Севастополь».

Это памятное мероприятие проходит в рамках Международного автопробега «Брест-Севастополь» проекта «Содружества». 7 июня в 10 утра  около памятника Сергею Роману пройдет сбор участников мероприятия.  Делегация из Бреста в составе 4 человек везет в Ейск землю с могилы Сергея Романа для передачи в Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова. Делегация ейчан  присоединится к участникам автопробега и в этот же день стартует с ними дальше.


Другие новости

"Ура! Каникулы!"

25.10.2025 г.

Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры.
Читать новость

Выставку «Две звезды: С.Ф. Бондарчук и Н.В. Мордюкова» посетили студенты Ейского полипрофильного колледжа.

22.10.2025 г.

Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.
Читать новость

Всероссийская акция "Ночь искусств-2025"

22.10.2025 г.

3 ноября 2025 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.
Читать новость

Патриотическая декада в музее. Итоги

20.10.2025 г.

С 7 по 17 октября в музее истории города Ейска прошла серия патриотических мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к истории и памяти о подвиге советского народа.
Читать новость

В музеях города Ейска прошла акция, приуроченная ко Дню отца

20.10.2025 г.

Участники акции смогли бесплатно посеттить экспозиции двух музеев: Мемориального музея И. М. Поддубного и Музея истории города Ейска.
Читать новость

Сотрудники ейского музея – участники XXVII Фелицынских чтений

20.10.2025 г.

Директор музея Марина Сидоренко представила доклад на тему «От имени погибших». В своем выступлении она поделилась уникальным опытом научно-исследовательской работы, посвященной увековечению памяти о жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны.
Читать новость