ЧЕСТЬ И СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА!

 

      15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

     В преддверии этой даты в музее истории города Ейска прошел урок мужества «Защитники земли русской», на котором присутствовали студенты Ейского полипрофильного колледжа. Почетным гостем мероприятия стал ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер двух Орденов Красной Звезды и медали «За Отвагу», подполковник в отставке, руководитель АСК «Крылатая гвардия» - Олег Юрьевич Ульянов. 

     Олег Юрьевич поделился своими воспоминаниями о боевых буднях, рассказал о мужестве и самоотверженности своих сослуживцев, о трудностях и испытаниях, с которыми им приходилось сталкиваться. Его рассказ произвел впечатление на молодых людей. Студенты с интересом слушали, задавали вопросы и стремились узнать больше о том времени. 

     Мы чтим погибших и выражаем глубокое признание тем, кто вернулся живым, тем, кто прошел трудными дорогами Афганистана, людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского мужества.


Другие новости

«Славим русских моряков!»

26.07.2026 г.

В преддверии Дня Военно-Морского Флота у входа в Музей истории города Ейска прошла военно-патриотическая акция «Славим русских моряков». Этот праздник по-настоящему близок нашему городу, ведь с морем здесь связаны судьбы многих семей.
Читать новость

Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем

17.07.2026 г.

Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
Читать новость

Музейная среда

22.07.2026 г.

предметы фирмы Тонет
Читать новость

"Это было недавно, это было давно…Первые ейские кафе"

20.07.2026 г.

Новый выпуск нашей полюбившейся рубрики
Читать новость

Есть ценности, которым нет цены.

17.07.2026 г.

Истории наших подписчиков
Читать новость

"Парк Поддубного: история и современность"

16.07.2026 г.

Приглашаем ейчан и гостей города отметить день рождения парка имени И.М. Поддубного вместе с Ейским историко-краеведческим музеем!
Читать новость