Дарите книги с любовью

 

     14 февраля отмечается современный и достаточно молодой праздник - Международный день книгодарения.

     ❤️Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

     Существуют в этот день и более неформальные традиции, характерные для молодого праздника. Например, оставить прочитанную книгу где-нибудь в общественном месте: поликлинике, транспорте, кафе. 

     Можно в этот день также подарить книгу на улице удивленному прохожему или пожертвовать свои книги районной или городской библиотеке.

          С 10 по 16 февраля 2025 года в России проходит Девятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения.

     
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #КнигаЛучшийПодарок #ДеньКнигоДарения


Другие новости

Выставки, которые сами "приходят в гости".

24.03.2025 г.

Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.
Читать новость

Память о невинных жертвах: В Ейске снимают фильм о трагедии 1942 года.

21.03.2025 г.

В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.
Читать новость

Крым-это Россия!

18.03.2025 г.

11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

18.03.2025 г.

В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.
Читать новость

КРЫМ С РОССИЕЙ НАВСЕГДА.

17.03.2025 г.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие – Крым и Севастополь официально вошли в состав России, восстановив историческую справедливость. В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда", в которой приняли участие студенты Ейского полипрофильного колледжа.
Читать новость

Правовое просвещение: студенты Ейска узнали о выборах.

14.03.2025 г.

С 17 февраля по 17 марта в Российской Федерации проходит месячник молодого избирателя. Данное мероприятие направлено на повышение правовой грамотности молодежи, информирование молодых людей о выборах и их важности для общества. В рамках этого события в музее истории города Ейска состоялся информационно-правовой час «Учись быть избирателем»
Читать новость