Уже сегодня в Художественном музее состоится презентация книги!
21.11.2025 г.
Приглашаем ейчан и гостей города!
ДЕТСТВО, ОПАЛЕННОЕ ВОЙНОЙ...
Война и детство – страшное слиянье.
И счастье, что его не знаем мы!
Но было очень много на Кубани детей,
навек оставшихся детьми.
Детей с совсем недетскою судьбою,
Чье детство вдруг оборвала война.
Они герои, юные герои,
Нам чтить и помнить эти имена.
8 февраля - День памяти юного героя-антифашиста.
Накануне этой памятной даты в музее истории города Ейска прошли мультимедийные уроки "Детство, опаленное войной", в которых приняли участие студенты Viva ЕПК..._____
С первых дней Великой Отечественной войны на защиту Родины встали не только взрослые мужчины и женщины, но и дети. Этот период стал настоящим испытанием для всего народа, и юные земляки наравне со взрослыми вносили свой вклад в общее дело и помогали приблизить Победу.
В ходе мультимедийного урока ребята узнали о том, как жили дети и подростки из города Ейска и Ейского района в годы Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали истории о юных героях, чьи имена навеки останутся в памяти поколений.
21.11.2025 г.
Приглашаем ейчан и гостей города!
21.11.2025 г.
«Щедрый вторник» — масштабная благотворительная инициатива, призванная вдохновить людей на добрые дела и укрепить культуру взаимопомощи.
19.11.2025 г.
29 и 30 ноября в музее истории города Ейска запланированы интерактивные программы и экскурсии для всей семьи
17.11.2025 г.
Приглашаем всех восетить выставку "Две звезды". Экспозиция познакомит вас с богатым творческим наследием наших выдающихся земляков и позволит погрузиться в эпоху расцвета отечественного кинематографа, представить творческий путь и вклад известных ейчан.
14.11.2025 г.
Приглашаем Вас на презентацию книги ейчанки Любови Братерской «Ейские рассказы». Приходите, что бы услышать истории о Ейске: со всей его уникальной природной красотой, провинциальным уютом и жизненным укладом.
14.11.2025 г.
В рамках Года Защитника Отечества в музее истории города Ейска для студентов ейских колледжей проводятся экскурсии по выставке, посвященной ейчанам - участникам специальной военной операции.