А вы знаете, где в Ейске прячутся зелёные «кабанчики»?
06.07.2026 г.
Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.
Что помогает сохранить живую память о подвигах защитников Отечества и передать патриотические ценности молодому поколению?
Этот вопрос особенно актуален в День пограничника — праздник, напоминающий нам о важности верности долгу и любви к Родине. В этот праздничный день сотрудники музея провели военно‑патриотическую акцию «Долг, честь, Отечество».
Сегодня, в честь праздника, у входа в музей работала мобильная планшетная выставка «Подвиг защитников Ейска». Архивные фотографии и документы о земляках, которые в разные годы стояли на страже рубежей страны. Ещё одним увлекательным элементом акции стала интерактивная викторина о пограничной службе. Участники отвечали на тематические вопросы и открывали для себя интересные факты о службе на рубежах страны.
Воспитанники клуба «Выстрел» (Центр социального обслуживания молодежи) во главе с Максимом Александровичем Шматко показали, как разобрать и собрать макет АК‑47. Участники мастер‑класса с увлечением отрабатывали навыки под руководством опытных наставников.
Благодарим клуб «Выстрел» и Максима Александровича Шматко за вклад в патриотическое воспитание молодёжи! Такие акции не просто знакомят с историей — они укрепляют связь поколений, пробуждают чувство гордости за страну и помогают сохранить важные ценности.
Уважаемые воины‑пограничники и ветераны пограничной службы! Примите искренние поздравления в День пограничника. Ваша служба — залог безопасности и неприкосновенности государственных рубежей. Благодарим за самоотверженное служение Отечеству и надёжную охрану границ нашей Родины. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в выполнении поставленных задач, надёжного тыла и мирного неба над головой.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ДеньПограничника #ДляМолодежи
06.07.2026 г.
Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.
06.07.2026 г.
Восемнадцать лет назад ушла из жизни народная артистка Советского Союза Нонна Викторовна Мордюкова.
01.07.2026 г.
Ейский историко‑краеведческий музей имени В. В. Самсонова приглашает вас погрузиться в атмосферу прошлого и стать настоящими исследователями загадок и тайн уникального города Ейска!
01.07.2026 г.
Многие посетители Мемориального музея И.М. Поддубного ошибочно думают, будто бы Иван Максимович был вегетарианцем. Но это не так...
29.06.2026 г.
Хотите внести свой вклад? Приходите в музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М Поддубного.
26.06.2026 г.
Наши программы и пешеходные экскурсии — отличный способ взглянуть на Ейск по‑новому.