Дорога к звездам начиналась в Ейске


     12 апреля мы будем отмечать Всемирный день авиации и космонавтики.
     В преддверии этой даты в музей истории города Ейска представил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам».

     Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие и узнали, что для многих покорителей Вселенной дорога к звездам начиналась именно здесь, в Ейске. Ребята познакомились с биографиями знаменитых космонавтов, чья судьба связана с нашим городом: Павла Ивановича Беляева, Владимира Александровича Джанибекова, Юрия Ивановича Онуфриенко и других героев.
     Экскурсанты стали свидетелями простых, но впечатляющих опытов — и увидели своими глазами, как работают законы физики, управляющие Вселенной.

     Хотите узнать больше? Приходите к нам в музей!

     8 (86132) 2-53-04

     Наш адрес: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж)

    

 


Другие новости

Приглашаем жителей и гостей города Ейска и Ейского района присоединиться к Всероссийской акции «Ночь музеев-2026».

12.05.2026 г.

16 мая все музеи города откроют свои двери для бесплатного посещения с 18 до 23 часов. Вас ждет увлекательное путешествие по экспозициям и выставкам, экскурсии, интерактивные площадки и многое другое.
Читать новость

Художники в гостях у музея

10.05.2026 г.

Дорогие друзья, делимся тёплыми впечатлениями от замечательной встречи, которая прошла 7 мая 2026 года в стенах нашего Художественного музея им. И. А. Арзамасцева!
Читать новость

Память, гордость, благодарность...

09.05.2026 г.

В преддверии праздника и в сам День Победы наши сотрудники не только встречали посетителей в экспозициях, но и принимали активное участие в торжественных городских мероприятиях.
Читать новость

Приглашаем ейчан и гостей города!

08.05.2026 г.

Ждём вас на «Ночи музеев» - окунитесь в атмосферу культурного наследия и откройте для себя новые грани истории!
Читать новость

«Память. Подвиг. Победа»

07.05.2026 г.

В преддверии Дня Победы залы Ейского историко‑краеведческого музея им. В. В. Самсонова на один день превратились в портал во времени, перенося посетителей в суровые реалии 1941–1945 годов.
Читать новость

Сегодня на площадке у Мемориального музея И. М. Поддубного прошли тёплые и душевные праздничные мероприятия.

01.05.2026 г.

В этот праздничный весенний день состоялось сразу несколько значимых акций
Читать новость