Ейск:Шаг за шагом
30.07.2026 г.
В музее истории города Ейска состоялась презентация уникальной краеведческой настольной игры.
Утром 5 февраля 2021 года в рамках празднования 78-й годовщины освобождения Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков состоялось торжественное возложение цветов к военно-мемориальным памятникам города. Экскурсовод Ейского музея Ирина Александровна Найденова провела автобусную экскурсию «Ейск в годы Великой Отечественной войны» для воспитанников военно-патриотических клубов «Барс» и «Легион» по маршруту: памятник «Слава авиаторам», памятник бронекатер «Ейский патриот» и танк «Ейский колхозник». Далее торжественные мероприятия продолжились на площади Революции у Мемориала «Павшим Героям», где не угасает Вечный огонь в честь погибших защитников Ейска.
30.07.2026 г.
В музее истории города Ейска состоялась презентация уникальной краеведческой настольной игры.
30.07.2026 г.
Ейский историко‑краеведческий музей им. В. В. Самсонова принял делегацию школьников Союза казачьей молодёжи.
29.07.2026 г.
Эти названия сегодня знакомы не каждому. Но для многих эти телевизоры— главный символ семейных вечеров у экрана.
29.07.2026 г.
С 20 по 24 июля сотрудник Ейского историко-краеведческого музея Мирослава Бондаренко в составе молодежной команды Ейского района стала участницей творческой смены молодёжного форума.
27.07.2026 г.
Для создания Центра сохранения памяти о советских военнопленных и электронной базы данных Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит откликнуться родственников солдат, погибших в плену в нацистских лагерях:
26.07.2026 г.
В преддверии Дня Военно-Морского Флота у входа в Музей истории города Ейска прошла военно-патриотическая акция «Славим русских моряков». Этот праздник по-настоящему близок нашему городу, ведь с морем здесь связаны судьбы многих семей.