Экскурсовод Ейского музея Ирина Александровна Найденова провела автобусную экскурсию «Ейск в годы Великой Отечественной войны».

 

    Утром 5 февраля 2021 года в рамках празднования 78-й годовщины освобождения Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков состоялось торжественное возложение цветов к военно-мемориальным памятникам города. Экскурсовод Ейского музея Ирина Александровна Найденова провела автобусную экскурсию «Ейск в годы Великой Отечественной войны» для воспитанников военно-патриотических клубов «Барс» и «Легион» по маршруту: памятник «Слава авиаторам», памятник бронекатер «Ейский патриот» и танк «Ейский колхозник». Далее торжественные мероприятия продолжились на площади Революции у Мемориала «Павшим Героям», где не угасает Вечный огонь в честь погибших защитников Ейска.


Другие новости

На ейском железнодорожном вокзале прошла уникальная экскурсия.

26.03.2026 г.

Под руководством заведующего научно-экспозиционным отделом Ирины Александровны Найденовой участники встречи детально изучили архитектурные особенности старинного здания вокзала и узнали ключевые вехи строительства железной дороги в Ейске.
Читать новость

В Ейске прошёл День работника культуры!

25.03.2026 г.

В числе тех, кого чествовали в этот день, — сотрудники Ейского историко‑краеведческого музея.
Читать новость

Пусть каждый день приносит радость творчества!

25.03.2026 г.

Желаем неиссякаемого вдохновения, смелых идей, благодарной аудитории и крепкого здоровья!
Читать новость

Свет моей души

25.03.2026 г.

28 марта в 14:00 в Художественном музее им. И. А. Арзамасцева состоится открытие персональной выставки члена Союза художников России Анатолия Лисаковича.
Читать новость

ВЕДИ РОДИТЕЛЕЙ В МУЗЕЙ!

20.03.2026 г.

С 21 марта по 5 апреля 2026 года пройдет Всероссийская акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
Читать новость

День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 г.

В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска для юных посетителей прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда".
Читать новость