Экскурсовод Ейского музея Ирина Александровна Найденова провела автобусную экскурсию «Ейск в годы Великой Отечественной войны».

 

    Утром 5 февраля 2021 года в рамках празднования 78-й годовщины освобождения Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков состоялось торжественное возложение цветов к военно-мемориальным памятникам города. Экскурсовод Ейского музея Ирина Александровна Найденова провела автобусную экскурсию «Ейск в годы Великой Отечественной войны» для воспитанников военно-патриотических клубов «Барс» и «Легион» по маршруту: памятник «Слава авиаторам», памятник бронекатер «Ейский патриот» и танк «Ейский колхозник». Далее торжественные мероприятия продолжились на площади Революции у Мемориала «Павшим Героям», где не угасает Вечный огонь в честь погибших защитников Ейска.


Другие новости

16 мая все музеи города Ейска распахнули свои двери для жителей и гостей города в рамках ежегодной Всероссийской культурной акции «Ночь музеев».

18.05.2026 г.

Благодарим артистов за талант и самоотдачу, а зрителей — за тёплый приём и живой интерес. Благодаря такому единству история оживает и становится ближе каждому. До новых встреч в музеях нашего города!
Читать новость

Приглашаем принять участие в опросе.

15.05.2026 г.

Опрос о качестве наличных денег, находящихся в обращении, проходит по 19 мая 2026.
Читать новость

Приглашаем жителей и гостей города Ейска и Ейского района присоединиться к Всероссийской акции «Ночь музеев-2026».

12.05.2026 г.

16 мая все музеи города откроют свои двери для бесплатного посещения с 18 до 23 часов. Вас ждет увлекательное путешествие по экспозициям и выставкам, экскурсии, интерактивные площадки и многое другое.
Читать новость

Художники в гостях у музея

10.05.2026 г.

Дорогие друзья, делимся тёплыми впечатлениями от замечательной встречи, которая прошла 7 мая 2026 года в стенах нашего Художественного музея им. И. А. Арзамасцева!
Читать новость

Память, гордость, благодарность...

09.05.2026 г.

В преддверии праздника и в сам День Победы наши сотрудники не только встречали посетителей в экспозициях, но и принимали активное участие в торжественных городских мероприятиях.
Читать новость

Приглашаем ейчан и гостей города!

08.05.2026 г.

Ждём вас на «Ночи музеев» - окунитесь в атмосферу культурного наследия и откройте для себя новые грани истории!
Читать новость