Ейчане отдали дань уважения военно-морскому флоту России

 

      27 июля в Российской Федерации отмечается День Военно-морского флота. Этот праздник, объединяющий всех, кто служит на флоте и содействует его развитию, стал поводом для проведения торжественных мероприятий по всей стране: парадов, концертов, встреч с ветеранами.

     В городе Ейске в этот день состоялась экскурсия по экспозиции мемориального комплекса «Защитникам Ейска», посвященной ратным подвигам Азовской военной флотилии. Заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея Александр Фёдорович Иванов рассказал собравшимся о героическом прошлом флота, его значении для защиты рубежей Родины.

     День Военно-морского флота – это праздник мужества, отваги и преданности долгу. Мы поздравляем всех моряков, офицеров, матросов и гражданских специалистов, которые стоят на страже морских границ нашей страны, обеспечивают боевую готовность кораблей и частей, а также трудятся в судостроительной отрасли.

    Слава Военно-морскому флоту России!

    #ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ЗащитникамЕйска #ДеньВМФ2025


Другие новости

Экскурсии по выставке "НАШИ -СВОи".

14.11.2025 г.

В рамках Года Защитника Отечества в музее истории города Ейска для студентов ейских колледжей проводятся экскурсии по выставке, посвященной ейчанам - участникам специальной военной операции.
Читать новость

Документальный фильм «Леня Дворников. От имени погибших» завоевал главный приз престижного фестиваля.

13.11.2025 г.

Фильм «Лёня Дворников. От имени погибших» не только рассказывает о трагических событиях прошлого, но и напоминает нам о важности памяти, о необходимости сохранения истории для будущих поколений.
Читать новость

Поздравляем победителя музейной рубрики "Угадай-ка".

12.11.2025 г.

Приглашаем всех желающих принять участие в будущих выпусках рубрики! Тестируйте свои знания по истории Ейска, обогащайте свой кругозор и получайте возможность выиграть призы и сувениры.
Читать новость

С началом короткой трудовой недели и второй учебной четверти!

05.11.2025 г.

Прошедшие осенние каникулы стали временем активного отдыха и познания для юных жителей города и района. Ейский историко-краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих, предложив насыщенную программу мероприятий, которая позволила окунуться в богатую историю родного края.
Читать новость

Клади трубку!

05.11.2025 г.

Это самый действенный способ противостоять телефонным мошенникам и сохранить свои деньги.
Читать новость

В преддверии дня народного единства Ейск погрузился в атмосферу творчества и воспоминаний.

04.11.2025 г.

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошла Всероссийская акция – "Ночь искусств". Главным событием вечера стала программа, посвященная нашим знаменитым землякам, Сергею Бондарчуку и Нонне Мордюковой, под названием "Ейские Зарисовки".
Читать новость