Ейчане почтили память Сергея Фёдоровича Бондарчука.

25 сентября 2022 года исполнилось 102 года со дня рождения создателя легендарных фильмов «Война и мир», «Судьба человека» и «Они сражались за Родину», актера, обладателя «Оскара» Сергея Фёдоровича Бондарчука.

В центре города у памятника нашему прославленному земляку собрались работники Ейского историко-краеведческого музея, чтобы почтить память Сергея Фёдовича и возложить цветы.

В Ейском музее подходит к концу "Патриотическая неделя", проводимая в рамках памятной даты - Дня Героев Отечества.

09.12.2022 г.

В связи с большим количеством заявок мы приняли решение продлить "Патриотическую неделю" до 16 декабря.

В преддверии Дня Неизвестного Солдата Ейский музей посетили студенты.

02.12.2022 г.

25 ноября 2022 года исполняется 97 лет со дня рождения Нонны Викторовны Мордюковой.

25.11.2022 г.

В этот день у памятника Н. Мордюковой сотрудники Ейского историко-краеведческого музея отдали дань уважения Нонне Викторовне.

В музее истории города Ейска прошла мультимедийно-интерактивная программа «Переселение казаков на Кубань».

23.11.2022 г.

Участниками мероприятия стали учащиеся лицея № 4.

В Ейский музей передали копии картин нашего земляка, художника Леонида Романовича Сологуба.

23.11.2022 г.

Передача картин состоялась в рамках реализации проекта «Сологуб – возвращение домой».

4 ноября в Ейском художественном музее состоялся творческий юбилейный вечер Ирины Трегуб и открытие ее персональной выставки «Графика».

04.11.2022 г.

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня народного единства и Всероссийской культурной акции «Ночь искусств».