Ромашковое счастье
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
В преддверии Фестиваля единоборств «Матчевая встреча сборная России — сборная мира по греко-римской борьбе», который 22 августа состоится в Краснодаре, Ейск посетил Александр Карелин.
Фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения Ивана Поддубного.
В нашем городе знаменитый борец далеко не впервые. Сегодня его приезд был связан скорее с трагическими датами в истории города. Прежде всего Александр Александрович посетил школу-интернат №2 г. Ейска. Как известно на месте этого образовательного учреждения в годы войны находился детский дом, где в 1942 году нацисты погубили 214 детей. Экскурс в историю для гостей провела заместитель директора ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова Марина Сидоренко.
Елена Цунаева, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» вручила Марине Григорьевне сертификат на переиздание книги Л. Дворникова о трагической судьбе детей-инвалидов.
Александр Карелин передал в дар музею фотографии Климентия Петровича Тен, который в детские годы стал участником страшных событий в детском доме, но выжил благодаря местным жителям.
Букеты алых гвоздик, в знак почтения к памяти детей и скорби, гости возложили к подножию могилы воспитанников детского дома на городском кладбище.
Много добрых слов было сказано и у места захоронения Почётного гражданина города Ейска, учёного, писателя, поэта, члена Союза писателей России, гуманиста и патриота Е.А. Котенко.
В парке им. И.М. Поддубного, Александра Карелина встретила спортивная общественность, жители и гости курорта. Возложив цветы к могиле великого борца, Александр Александрович обратился к присутствующей молодежи: «Ребята, помните о том, что вы часть замечательных и победоносных традиций. Занимайтесь и следуйте примеру подданного российской империи, первого кратного чемпиона мира среду русских Ивана Максимовича Поддубного».
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
06.07.2026 г.
Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.
06.07.2026 г.
Восемнадцать лет назад ушла из жизни народная артистка Советского Союза Нонна Викторовна Мордюкова.
01.07.2026 г.
Ейский историко‑краеведческий музей имени В. В. Самсонова приглашает вас погрузиться в атмосферу прошлого и стать настоящими исследователями загадок и тайн уникального города Ейска!
01.07.2026 г.
Многие посетители Мемориального музея И.М. Поддубного ошибочно думают, будто бы Иван Максимович был вегетарианцем. Но это не так...
29.06.2026 г.
Хотите внести свой вклад? Приходите в музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М Поддубного.