Ейск продолжает праздновать юбилей непобедимого И.М. Поддубного.

    9 октября открылся традиционный Всероссийский мастерский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 150-летию со дня рождения шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе Ивана Максимовича Поддубного.

    В этот день в наш город прибыли сильнейшие борцы страны по греко-римской борьбе. 

    С приветственными словами ко всем спортсменам, гостям и жителям города обратились:

- глава муниципального образования Ейский район Виктор Павлович Ляхов;

- начальник отдела спорта высших достижений Сергей Викторович Потанин;

- исполняющий обязанности главы города Ейска Роман Юрьевич Бублик;

- председатель федерации греко-римской борьбы Краснодарского края Игорь Тимофеевич Хоменко;

- депутат Ейского районного Совета Назим Багишович Хамаев;

- председатель профсоюзной организации ФКП Росгосцирк Юрий Юрьевич Халявин.

- заслуженный работник культуры Кубани, директор Ейского историко-краеведческого музея Александр Федорович Иванов.

    После выступления состоялась церемония награждения.

    За большой вклад в сохранение и популяризацию имени Ивана Максимовича Поддубного и в честь 150-летия со дня его рождения памятные подарки вручили выдающимся спортсменам и работникам культуры. В честь праздника главы города Ейска и Ейского района вручили Ейскому историко-краеведческому музею сертификаты на приобретение фотоаппарата и сканера.  Заместителю директора Ейского музея Сидоренко Марине Григорьевне от президента федерации спортивной борьбы Краснодарского края была вручена грамота за вклад в сохранение и популяризацию имени Ивана Поддубного. 

    Перед участниками мероприятия выступили:

- участница народного циркового коллектива «Алые паруса» Мария Черняева;

- спортсмен, народный богатырь, один из самых сильных людей в мире, человек, повторивший трюки Ивана Поддубного и вошедший тем самым в книгу рекордов Гиннесса Дмитрий Халаджи;

- ансамбль канатоходцев «Росэсктрим».

    В память о легендарном борце почетные гости и представители команд возложили цветы на могилу Ивана Максимовича Поддубного.


Другие новости

Поздравляем с Воскресением Христовым!

12.04.2026 г.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла и мира в доме. Пусть этот день станет началом череды счастливых событий, а все добрые пожелания непременно сбудутся!
Читать новость

Дорога к звездам начиналась в Ейске

10.04.2026 г.

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики музей истории города Ейска представил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам»
Читать новость

Музей истории города Ейска приглашает отметить один из главных православных праздников.

09.04.2026 г.

В рамках мультимедийно-интерактивной программы «Светлый праздник — Пасха» вы сможете совершить увлекательное путешествие в историю праздника, узнать о его символизме и значении для православной культуры. Программа также познакомит вас с обычаями и обрядами, передаваемыми из поколения в поколение.
Читать новость

В музее истории города Ейска начала работу новая выставка.

08.04.2026 г.

Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
Читать новость

Как прошли весенние каникулы в музеях Ейска?

07.04.2026 г.

Было по‑настоящему оживлённо и увлекательно — мы встречали школьников и студентов из Ейска и Ейского района, и каждый нашёл что‑то своё! Ведь в наших музеях можно не просто смотреть на экспонаты, а погружаться в историю, разгадывать загадки и чувствовать себя частью удивительных событий.
Читать новость

В минувшие выходные сотрудники нашего музея приняли участие во Всекубанском субботнике.

06.04.2026 г.

Мы привели в порядок территорию вдоль одного из гостевых маршрутов Ейска — теперь он стал ещё чище и привлекательнее для жителей и гостей города.
Читать новость