
"На страже России".
28.05.2025 г.
Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.25 сентября 2020 года исполнится 100 лет со дня рождения создателя легендарных фильмов «Война и мир», «Судьба человека», «Они сражались за Родину», актера, режиссера, обладателя «Оскара» - Сергея Федоровича Бондарчука. К этой знаменательной дате Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова готовит выставку "Жизнь - это работа".
На ней будут представлены личные вещи, афиши из популярных кинофильмов, а также художественные работы, написанные самим Сергеем Федоровичем, хранящиеся в фондах музея.
Посетить выставку "Жизнь - это работа" можно будет с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), в воскресенье - до 16.00, выходной – понедельник.
Телефон для справок: 8 (86132) 2-53-04.
Желательно перед посещением музея уведомить сотрудников по телефону о вашем визите.
Посещение музея возможно только в маске!
Возрастная категория: 0+
28.05.2025 г.
Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.28.05.2025 г.
В этот день у мемориального комплекса «Защитникам Ейска» состоялось торжественное мероприятие. Память погибших при защите Родины и выполнении служебного долга почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику пограничникам.27.05.2025 г.
28 мая в России отмечается День пограничника - это профессиональный праздник военнослужащих, гражданского персонала и ветеранов Федеральной пограничной службы. К этой знаменательной дате мы подготовили для вас онлайн викторину.24.05.2025 г.
24 мая в России и в некоторых других славянских странах отмечается День Славянской письменности и культуры. В преддверии этого праздника сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели флешмоб для жителей и гостей города Ейска.22.05.2025 г.
"Пушкинская карта" – это не просто доступ к культурным мероприятиям, а возможность погрузиться в мир истории, искусства и культуры.19.05.2025 г.
Выставка «Чтобы помнили…» - это 10 графических портретов коренных Ейчан и скульптуры участников Великой Отечественной войны награжденных медалью «Золотая звезда» Героя Советского Союза.