Ребята из Ейска едут в "Артек"
16.03.2026 г.
Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова (РМУК МКДЦ).
В этом году музей-усадьба «Ясная Поляна» в рамках дня празднования столетнего юбилея запускает в социальных сетях акцию «Музейные зеркала», которая стартует в канун дня рождения Льва Николаевича Толстого. С 8 сентября по 8 октября 2021 года в социальных сетях Инстаграм, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники будут публиковаться фотографии зеркал из экспозиций музеев или зеркал, изображенных на музейных предметах. Посты участников акции будут отмечены хэштегом #музейныезеркала.
Ейский историко-краеведческий музей присоединяется к акции, и мы готовы поделиться фотографиями старинных зеркал музея в наших группах в социальных сетях (наши группы: ВК, ОК, Инстаграм, Facebook).
Во все времена такой предмет как зеркало наделяли особыми свойствами, а иногда на полном серьезе боялись его. На Руси вплоть до XVII века смотреть на себя считалось грехом. Церковный собор, прошедший в 1666 году, даже решил установить запрет на использование зеркал для лиц духовных. Славяне верили, что зеркало или водная гладь – не отражение нашего мира, а некий портал в иное измерение.
В настоящее время мы перестали верить во многое, что считалось непреложной истиной у наших предков, однако, многие из нас и сегодня, на всякий случай, забыв что-то дома обязательно посмотрят в зеркало.
16.03.2026 г.
Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова (РМУК МКДЦ).
08.03.2026 г.
Пусть каждый день приносит открытия — как новая выставка, радость — как встреча с любимым произведением искусства, а поддержка близких будет надёжной — как стены нашего музея.
06.03.2026 г.
Кульминацией встречи стала акция «Письмо для мамы». Каждый участник написал тёплые слова и пожелания для своей мамы — трогательные послания, наполненные любовью и благодарностью.
04.03.2026 г.
Мероприятия проводятся только по предварительной записи!
03.03.2026 г.
В период с 23 января по 23 февраля воспитанники детских садов, школьники и студенты города Ейска приняли участие в экскурсиях, интерактивных программах, квестах, уроках мужества и патриотических акциях музея.
27.02.2026 г.
В рамках торжественных мероприятий представители национально-культурных объединений Ейского района посетили Музей истории города Ейска.