Ейский историко-краеведческий музей прошел в полуфинал 1-го Всероссийского Фестиваля творческих возможностей «Без срока давности».

 

      Ейский историко-краеведческий музей принял учаcтие в I Всероссийском Фестивале творческих возможностей «Без срока давности» в номинации «Поэзия» со стихотворением Леонида Дворникова «Девятое октября».

      В Фестивале было рассмотрено почти 2000 произведений. В полуфинал конкурса было отобрано 100 лучших работ, среди них и стихотворение Л. Дворникова. Напомним, Леонид Дворников один из воспитанников Ейского детского дома, чудом избежавший гибели в душегубке в октябре 1942 года. Этой страшной трагедии он посвятил несколько стихотворений и написал повесть «От имени погибших».

     Примечательно то, что это стихотворение стало доступно большему числу зрителей, его прочитали настоящие патриоты из 10 регионов России в рамках поэтической видео-эстафеты «История в строках».

     Для просмотра видео переходите по ссылке:Л. Дворников «Девятое Октября»

 


Другие новости

«Тест по истории «Уроки Второй мировой»

05.12.2025 г.

В 2025 году Тест по истории посвящен урокам Второй мировой войны, охватывая период с 1939 по 1945 гг., и призван способствовать укреплению связи между прошлым и настоящим, утверждению исторической правды о решающей роли народов СССР в победе над фашизмом.
Читать новость

С Днём Матери!

30.11.2025 г.

А мы напоминаем, что сегодня в музее истории города Ейска можно всей семьей принять участие в интерактивной программе "Тепло родного очага".
Читать новость

Друзья! Объявляем итоги литературного конкурса.

28.11.2025 г.

Авторы, чьи произведения набрали большее количество сердечек, будут награждены пригласительными билетами на посещение музея истории города Ейска и его филиалов
Читать новость

Всероссийская акция «Новогодняя Россия».

27.11.2025 г.

C 15 ноября 2025 года в Национальном центре «Россия» стартует Всероссийская акция «Новогодняя Россия». Данная акция дает прекрасную возможность для каждого почувствовать единение в преддверии любимого семейного праздника и поверить в чудо наступающего года.
Читать новость

Лазорики для казачки. К 100-летию Нонны Мордюковой

26.11.2025 г.

В эксклюзивном интервью MIR24.TV директор Ейского историко-краеведческий музея имени В. В. Самсонова и скульптор, создавшая единственный в мире памятник талантливой актрисе, поделились воспоминаниями и редкими фотографиями.
Читать новость

Сто лет со дня рождения Нонны Викторовны Мордюковой.

25.11.2025 г.

В этот знаменательный день жители Ейска и гости города собрались у памятника Нонны Викторовны, чтобы почтить память и вспомнить её яркие образы в любимых кинолентах.
Читать новость