Ейский историко-краеведческий музей с радостью приглашает вас и вашу семью окунуться в атмосферу кубанской культуры

 

     7 августа в 11:00 и 15:00 мы представляем интерактивную программу "Кубанская казачья семья: обычаи и традиции".

   Участники программы смогут глубже понять быт кубанских казаков, узнают о традициях и обычаях кубанской семьи, а также получат возможность подержать в руках подлинные предметы казачьего быта: чугунок, коромысло, прялку, утюги и многое другое.

   Кроме того, у желающих будет уникальная возможность попробовать погладить рушник с помощью старинного приспособления для сухой глажки – «рубеля».

   В ходе мероприятия гости музея познакомятся с казачьим диалектом – «балачкой, а также смогут примерить национальную одежду и на время стать казаком или казачкой!

   Для детей в программе предусмотрено множество разнообразных игр и активностей!

   Не упустите шанс провести интересно день с семьей в музее города Ейска! Ждем вас!

   Расскажи эту новость своим друзьям и приходи к нам в музей!

   Возрастная категория: 0+

   Предварительная запись обязательна!

   Возможно посещение по «Пушкинской карте»

   Дополнительная информация:

   8 (86132) 2-53-04.

   Адрес: г. Ейск, ул. Свердлова 104/1 (3 этаж).

  #ЕйскМузей#ИсторияЕйск#СемейныеКаникулы#МузейДляСемей#НовостиЕйск


Другие новости

С Днём Матери!

30.11.2025 г.

А мы напоминаем, что сегодня в музее истории города Ейска можно всей семьей принять участие в интерактивной программе "Тепло родного очага".
Читать новость

Друзья! Объявляем итоги литературного конкурса.

28.11.2025 г.

Авторы, чьи произведения набрали большее количество сердечек, будут награждены пригласительными билетами на посещение музея истории города Ейска и его филиалов
Читать новость

Всероссийская акция «Новогодняя Россия».

27.11.2025 г.

C 15 ноября 2025 года в Национальном центре «Россия» стартует Всероссийская акция «Новогодняя Россия». Данная акция дает прекрасную возможность для каждого почувствовать единение в преддверии любимого семейного праздника и поверить в чудо наступающего года.
Читать новость

Лазорики для казачки. К 100-летию Нонны Мордюковой

26.11.2025 г.

В эксклюзивном интервью MIR24.TV директор Ейского историко-краеведческий музея имени В. В. Самсонова и скульптор, создавшая единственный в мире памятник талантливой актрисе, поделились воспоминаниями и редкими фотографиями.
Читать новость

Сто лет со дня рождения Нонны Викторовны Мордюковой.

25.11.2025 г.

В этот знаменательный день жители Ейска и гости города собрались у памятника Нонны Викторовны, чтобы почтить память и вспомнить её яркие образы в любимых кинолентах.
Читать новость

Славится талантами ейская земля...

24.11.2025 г.

В музее им. И.А. Арзамасцева состоялась презентация книги «Ейские рассказы».
Читать новость