«Гордо реет флаг России».

 

     Сегодня в нашей стране отмечается важный праздник День Государственного флага России. 

     Накануне этой праздничной даты в музее истории города Ейска прошла интерактивная программа «Наши символы: от России до Ейска», в которой приняли участие воспитанники ГКУС «Ейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Ребята познакомились с историей появления основных государственных символов РФ, Краснодарского края и Ейска, а также поиграли в увлекательно-познавательные игры.

     22 августа у входа в музей истории города Ейска прошла акция «Гордо реет флаг России», в ходе которой жителям и гостям города Ейска и Ейского района было предложено заполнить изображение флага сердечками с пожеланиями в цветах российского триколора. Также любой желающий мог сфотографироваться с главным символом – флагом России и взять на память наклейку с поздравлением.

 

#ЕйскМузей #ДеньФлагаРоссии #ИсторияЕйск #22августа #КультураКубани #ФлагМоегоГосударства


Другие новости

Приглашаем мальчишек и девчонок, а также их родителей посетить музеи города Ейска и поучаствовать в увлекательных интерактивных программах и квестах.

10.06.2025 г.

Независимо от того, как вы решите провести лето, важно помнить о ценности каждого дня. Пусть каждый летний день станет для вас источником радости, тепла и позитива.
Читать новость

В Ейске отметили День русского языка и День рождения А.С. Пушкина

06.06.2025 г.

Сегодня в Ейске прошли интересные мероприятия приуроченные к двум знаменательным событиям: Дню русского языка и Дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Одним из таких событий стала акция Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова «Сказка ложь, да в ней намек».
Читать новость

«Великая Отечественная война в истории и памяти народов Юга России: события, участники, символы»

06.06.2025 г.

С 4 по 7 июня 2025 г. в Ростове-на-Дону проходит VI Всероссийская научная конференция, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней принимает участие директор Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова Марина Сидоренко.
Читать новость

Музей истории города Ейска посетила делегация из Республики Беларусь.

04.06.2025 г.

Проект «Содружество-2025» — это сохранение памяти о подвиге советского солдата и укрепление культурных связей между народами. Маршрут автопробега охватывает города: Брест — Ростов-на-Дону — Донбасс — Крым — Грозный — Краснодар - Ейск, и наш музей стал важной точкой на этом пути.
Читать новость

Приглашаем погрузиться в атмосферу детства, ностальгии и приключений!

03.06.2025 г.

6 июня в 11.00 и 14.00 в музее истории города Ейска пройдет приключенческий квест «Путешествие по сказкам».
Читать новость

с 3 июня начинает работу Мемориальный комплекс «Защитникам Ейска».

02.06.2025 г.

Он представляет собой сохранившуюся с начала 1930-х годов долговременную огневую точку – ДОТ.
Читать новость