Ейчане возложили цветы к бюсту Василия Ненашева в центре города.

Сегодня, 11 июля 2022 года, исполняется 160 лет со дня рождения выдающегося дореволюционного деятеля ейского самоуправления городского головы Василия Васильевича Ненашева.

В центре города у памятника В. В. Ненашеву собрались: исполняющий обязанности главы города Ейска Дмитрий Викторович Кияшко, заместитель главы города Андрей Александрович Скачедуб, работники администрации города и учреждений культуры, воспитанники клубов по месту жительства, а также жители и гости города Ейска.

О заслугах Василия Васильевича и его неоценимом вкладе в развитие Ейска на рубеже XIX-XX веков рассказал заслуженный работник культуры Кубани директор Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова Александр Фёдорович Иванов.

Все присутствующие почтили память о талантливом руководителе минутой молчания и возложили цветы к бюсту Василия Ненашева.