С Днём Матери!
30.11.2025 г.
А мы напоминаем, что сегодня в музее истории города Ейска можно всей семьей принять участие в интерактивной программе "Тепло родного очага".
Если у вас нет возможности оказаться на территории музея-заповедника «Фанагория» и своими глазами увидеть руины древнего города, спешим напомнить, что в Ейском историко-краеведческом музее продолжает работать временная выставка «Древняя Фанагория. Археологическая летопись».
На выставке представлено более 400 экспонатов из коллекции музея-заповедника. Они вам расскажут о погребальных обрядах фанагорийцев, традициях и религиозных воззрениях.
Экспозицию также дополняют копии самых знаменитых находок из раскопок Фанагории последних лет — фрагмент древнеперсидской клинописи и таран корабля из флотилии Митридата VI Евпатора. Данные экспонаты раскрывают подробности двух важных событий в мировой истории, в которые была вовлечена Фанагория — греко-персидских и митридатовых войн.
30.11.2025 г.
А мы напоминаем, что сегодня в музее истории города Ейска можно всей семьей принять участие в интерактивной программе "Тепло родного очага".
28.11.2025 г.
Авторы, чьи произведения набрали большее количество сердечек, будут награждены пригласительными билетами на посещение музея истории города Ейска и его филиалов
27.11.2025 г.
C 15 ноября 2025 года в Национальном центре «Россия» стартует Всероссийская акция «Новогодняя Россия». Данная акция дает прекрасную возможность для каждого почувствовать единение в преддверии любимого семейного праздника и поверить в чудо наступающего года.
26.11.2025 г.
В эксклюзивном интервью MIR24.TV директор Ейского историко-краеведческий музея имени В. В. Самсонова и скульптор, создавшая единственный в мире памятник талантливой актрисе, поделились воспоминаниями и редкими фотографиями.
25.11.2025 г.
В этот знаменательный день жители Ейска и гости города собрались у памятника Нонны Викторовны, чтобы почтить память и вспомнить её яркие образы в любимых кинолентах.
24.11.2025 г.
В музее им. И.А. Арзамасцева состоялась презентация книги «Ейские рассказы».