Ейчане - деятели киноискусства
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
С началом короткой трудовой недели и второй учебной четверти!
Прошедшие осенние каникулы стали временем активного отдыха и познания для юных жителей города и района. Ейский историко-краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих, предложив насыщенную программу мероприятий, которая позволила окунуться в богатую историю родного края.
Некоторые школьники проявили интерес к исследованию прошлого Ейска: его традиций и обычаев, быта переселенцев, флоры и фауны Восточного Приазовья. Другие стремились узнать о пути развития города, о героях-ейчанах и знаменитых земляках.
Для любителей интерактивного формата музей подготовил увлекательные квесты. Участники искали среди экспонатов спрятанные сказки и сокровища, знакомились с традиционными купеческими играми и забавами XIX века в купеческом доме.
Особый интерес вызвали у ребят любопытные факты из истории Ейска: первые названия улиц, наименования предприятий и заводов, существовавших ранее в городе. Интерактивные программы позволили почувствовать себя настоящими моряками, даже "поймать" стерлядь в Азовском море.
Самые отважные посетители решились на расследование тайны загадочного старого дома и его хозяина, пропавшего при мистических обстоятельствах.
А в Мемориальном музее И.М. Поддубного ребята познакомились с жизнью и спортивными достижениями легендарного борца.
В музеях Ейска каждый нашел развлечение по душе, сочетая приятное с полезным.
Предлагаем вам заглянуть в наш фотоальбом и посмотреть, насколько насыщенными и запоминающимися могут быть каникулы с музеем.
#ЕйскМузей #ИсторяЕйск #КаникулыВмузее #ДляДетей #КультураКубани #ДляМолодежи #МузейДляСемей
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
27.01.2026 г.
В этот памятный день сотрудники музея провели патриотический час «Непокоренный Ленинград» для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума, а также приняли участие в во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
25.01.2026 г.
Мы всегда рады видеть студентов в стенах Ейского историко-краеведческого музея, будь то увлекательные экскурсии, познавательные лекции или тематические мероприятия. Ваш живой интерес, желание познавать историю родного края и развивать интеллектуальные способности вдохновляют нас на создание интересных проектов и событий.
23.01.2023 г.
Зима, ты прекрасна, когда безопасна!
23.01.2026 г.
Просим всех, кто обладает какими-либо сведениями о погибших в плену ейчанах связаться по тел. 8 (86132) 2-53-04
21.01.2026 г.
Быть может, в вашей коллекции фотографий уже есть фото из наших залов? Скорее публикуйте их на своих страницах и отмечайте нас!