С началом короткой трудовой недели и второй учебной четверти!
Прошедшие осенние каникулы стали временем активного отдыха и познания для юных жителей города и района. Ейский историко-краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих, предложив насыщенную программу мероприятий, которая позволила окунуться в богатую историю родного края.
Некоторые школьники проявили интерес к исследованию прошлого Ейска: его традиций и обычаев, быта переселенцев, флоры и фауны Восточного Приазовья. Другие стремились узнать о пути развития города, о героях-ейчанах и знаменитых земляках.
Для любителей интерактивного формата музей подготовил увлекательные квесты. Участники искали среди экспонатов спрятанные сказки и сокровища, знакомились с традиционными купеческими играми и забавами XIX века в купеческом доме.
Особый интерес вызвали у ребят любопытные факты из истории Ейска: первые названия улиц, наименования предприятий и заводов, существовавших ранее в городе. Интерактивные программы позволили почувствовать себя настоящими моряками, даже "поймать" стерлядь в Азовском море.
Самые отважные посетители решились на расследование тайны загадочного старого дома и его хозяина, пропавшего при мистических обстоятельствах.
А в Мемориальном музее И.М. Поддубного ребята познакомились с жизнью и спортивными достижениями легендарного борца.
В музеях Ейска каждый нашел развлечение по душе, сочетая приятное с полезным.
Предлагаем вам заглянуть в наш фотоальбом и посмотреть, насколько насыщенными и запоминающимися могут быть каникулы с музеем.
ФОТОАЛЬБОМ
#ЕйскМузей #ИсторяЕйск #КаникулыВмузее #ДляДетей #КультураКубани #ДляМолодежи #МузейДляСемей